Top.Mail.Ru
Энергетика
Краснодарский край
0

Крым начал получать первое электричество по энергомосту с Кубани, – Шеремет

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Крым получил первые поставки электричества по энергомосту из Краснодарского края.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Крым получил первые поставки электричества по энергомосту из Краснодарского края.

«Еще никто не знает об этом, но по энергомосту Кубань – Керчь уже поданы первые 22 мегаватта. Ночью прошло успешное испытание. Первые 22 мегаватта пошли. Керчь – это самый отдаленный регион, его тяжелее всего было нам подпитывать», – цитирует слова вице-премьера крымского правительства Михаила Шеремета РИА Новости.

Крым начал получать первое электричество. Но пока это малые объему для снабжения Крыма. Об этом Шеремет рассказал на заседании с силовиками.

Напомним, министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что Россия готова запустить энергомост из Краснодарского края в Крым до Нового года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений, связанных с бесперебойным снабжением электроэнергией потребителей полуострова Крым. Так, Минэнерго России и Совмин Крыма должны обеспечить введение в эксплуатацию до 20 декабря 2015 года первого пускового комплекса электросетевого энергомоста Российская Федерация – полуостров Крым. А вторую очередь энергомоста необходимо ввести в эксплуатацию до 1 июня 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.