Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Нижегородские энергетики заявили, что бумкомбинат «Волга» строит ЛЭП незаконно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс. «Нижновэнерго» заявил о незаконном строительстве ЛЭП балахнинским бумкомбинатом «Волга», сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 ноября, РИА ФедералПресс.  «Нижновэнерго» заявил о незаконном строительстве ЛЭП балахнинским бумкомбинатом «Волга», сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей компании.

Проверка установила, что ОАО «Волга» без согласования с собственником отсоединила ЛЭП от распределительного устройства.

«Данный факт является грубым нарушением постановления правительства РФ №160 от 24.02.2009 г. «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»,  – пояснили в ведомстве.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ОАО «Волга» вложило 50 миллионов в строительство обходной ЛЭП.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на первую декаду декабря. Решение о строительстве собственной ЛЭП было принято в связи с судебными спорами с ПАО «МРСК Центра и Приволжья», которое взыскивает с «Волги» плату за передачу мощности, выработанной газовой электростанцией НиГРЭС (принадлежит бумкомбинату), по отрезку сети длиной в 900 м.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.