Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Поклонская назвала требования активистов энергоблокады Крыма бессмысленными и преступными

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что требования сторонников энергетической блокады полуострова освободить ряд заключенных взамен возобновления подачи электричества бессмысленны.

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает, что требования сторонников энергетической блокады полуострова освободить ряд заключенных взамен возобновления подачи электричества бессмысленны.

«На самом деле такие требования, мягко скажем, бессмысленны. Это преступные требования. Они шантажируют крымчан, таким образом, решили выдвинуть свои бестолковые требования отпустить обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления», – пишут РИА Новости со ссылкой на Поклонскую.

Однако требования активистов блокады до сих пор являются неофициальными. В прокуратуру так и не поступали официальные просьбы об освобождении лиц, указанных в требованиях.

Напомним, украинские специалисты долго не приступали к ремонту подорванных линий электропередачи. В настоящее время ЛЭП отремонтирована, но энергоснабжение в Крым так и не поступает, так как активисты энергетической блокады Крыма запретили включать в сеть линию Каховская – Титан, пока власти Крыма не «освободят политзаключенных».

Как писал «ФедералПресс» ранее, как только ситуация с электроснабжением в Крыму улучшится, власти приступят к оформлению бумаг. После чего подадут иск к Украине из-за полного обесточивания Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.