Top.Mail.Ru
Энергетика
Тверская область
0

Тверские дорожные службы убирают город после сильного снегопада

ТВЕРЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Дорожные службы Твери устраняют последствия первого в этом сезоне затяжного снегопада: на улицы выведено более 35 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

ТВЕРЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Дорожные службы Твери устраняют последствия первого в этом сезоне затяжного снегопада: на улицы выведено более 35 единиц техники. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Особое внимание дорожники уделяют расчистке ключевых магистралей, мостов и путепроводов, остановочных пунктов, пешеходной инфраструктуры. Еще в 4 часа утра понедельника техника МУП «ЖЭК» приступила к посыпке улиц для предотвращения образования наледи. Затем колонны уборочных машин вышли на расчистку дорог от снега.

Стоит отметить, что передвижение снегоуборочной техники отслеживается диспетчерами в режиме он-лайн, что позволяет не только оценить реальный объем выполненных работ, но и скорректировать маршрут и скорость движения машин. Уборка тротуаров осуществляется с помощью тракторов и «Чистиков» ‒ машин на базе УАЗ. Ручную очистку пешеходных переходов, остановочных пунктов производят бригады дворников.

Ночью расчистка улиц от снега будет продолжена, в работах задействуют всю имеющуюся технику МУП «ЖЭК». Необходимость вывоза снега оценят после завершения уборки с учетом прогноза погоды на ближайшие дни.

Городские дорожные службы призывают водителей проявить сознательность и не парковать машины на обочинах магистралей, чтобы коммунальная техника работала беспрепятственно.

«ФедералПресс» напоминает, что в Твери заранее начали готовиться к зимней уборке улиц; в частности, была приобретена новая специализированная техника. Этой зимой планируется размещать запасы пескосоляной смеси не на единой базе, а в разных районах города, чтобы оптимизировать процесс посыпки улично-дорожной сети.

Фото: пресс-служба администрации Твери

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.