Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

На аварию в Касли выехали челябинские ремонтники

КАСЛИ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. На устранение крупной аварии в Касли выдвинулись сотрудники челябинского МУП «ПОВВ». На место выехала бригада ремонтников, спецавтомобиль и откачивающая техника, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

КАСЛИ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. На устранение крупной аварии в Касли выдвинулись сотрудники челябинского МУП «ПОВВ». На место выехала бригада ремонтников, спецавтомобиль и откачивающая техника, передает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В состав комиссии, выехавшей в Касли по оценке ситуации в городе, вошли специалисты челябинского муниципального предприятия «ПОВВ». С просьбой оказать содействие в ликвидации ЧС к главе Челябинска Евгению Тефтелеву обратился заместитель губернатора Сергей Шаль.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ситуацию на месте оценили руководители структурного подразделения «Горводоотведение» Олег Корабельников и Дмитрий Лавров. На данный момент в Каслях остановлена работа главной канализационной насосной станции, которая принимала на себя все сточные воды города. Для того, чтобы канализационные воды не вытекли на городские территории было принято решение временно приостановить водоснабжение города, до устранения аварии. По городу организовано альтернативное водоснабжение.

Сейчас на месте повреждения работает спецтехника МЧС, откачивая сточные воды. Положение осложняется близостью грунтовых вод, предстоит перекачка большого количества водной массы.

Для устранения аварии в Каслях привлечены силы и техника МУП «ПОВВ». На место выехала бригада ремонтников, спецавтомобиль «Соболь» и откачивающая техника. С собой бригада везет запорную арматуру для замены вышедшей из строя и монтажа насосных агрегатов. Специалисты МУП «ПОВВ» останутся на месте до полного устранения ЧС.

«У наших специалистов накоплен колоссальный опыт работы в аварийных и экстремальных условиях, - рассказал генеральный директор МУП «ПОВВ» Денис Поташев. – В прошлом году мы уже помогали при проведении аналогичных работ в Южноуральске и Троицке».

Дополнительная техника МУП «ПОВВ», которая может понадобиться для устранения аварии, находится в режиме ожидания. Как только понадобится, до Каслей поедут автомобиль-манипулятор на базе «Урала», дизель-генераторная станция, высокомощностной насос «Иртыш».

Как ранее писал «ФедералПресс», 8 декабря в Каслях в результате выхода из строя обратных клапанов канализации насосной станции №3 произошло подтопление насосов и ограничение подачи воды потребителям, под которое попали 68 многоквартирных жилых домов, 7,5 тыс. человек и 2,5 тыс. детей, 10 социально-значимых объектов, включая три школы и 6 детских садов. Отопление в домах не нарушено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.