Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

«Славянка» заплатит шесть миллионов фирме «красногорского стрелка»

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Вчера истек срок обжалования решения арбитражного суда по третьему делу о долгах госкомпании «Славянка» перед фирмой «Нахабинские инженерные сети». Об этом сообщается на сайте «Электронное правосудие».

МОСКВА, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Вчера истек срок обжалования решения арбитражного суда по третьему делу о долгах госкомпании «Славянка» перед фирмой «Нахабинские инженерные сети». Об этом сообщается на сайте «Электронное правосудие».

Как выяснилось, компания «красногорского стрелка» Амирана Георгадзе еще весной заключила с холдингом Минобороны РФ договор водоотведения. С начала года «Славянка» должна была заплатить 4,7 млн рублей, однако этих денег Георгадзе так и не увидел, хотя претензий по качеству клиенты не заявляли. Доказательств оплаты «Славянка» предъявить не смогла. В результате суд обязал ее выплатить сумму долга, а также 40,5 тысяч госпошлины.

Ранее арбитраж вынес аналогичные решения еще по двум делам. Компания Георгадзе отсудила у «Славянки» 1,1 млн рублей за прием сточных вод с января по июль прошлого года и 382 тысячи за водоотведение на еще один объект в первом полугодии. При этом представители холдинга на суд не явились. Решения уже вступили в законную силу.

«ФедералПресс» напоминает, что Амиран Георгадзе осенью застрелил четырех человек, включая первого замглавы Красногорского района, и покончил с собой. Его водитель арестован.

Фото с сайта НИС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.