Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

Потребители задолжали Самарским распределительным сетям миллиард

САМАРА, 26 января, РИА ФедералПресс. Задолженность перед Самарскими распределительными сетями составляет миллиард рублей, сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Волги».  

САМАРА, 26 января, РИА ФедералПресс. Задолженность перед Самарскими распределительными сетями составляет миллиард рублей, сообщает пресс-служба филиала ПАО «МРСК Волги».

В суды Самарской области подано около 300 исковых заявлений о принудительном взыскании задолженности за услуги по передаче электроэнергии и штрафных санкций, получен ряд положительных решений. Большая часть исков предъявлена в отношении ООО «Сетевая компания», ООО «Солли-Энерго» и ОАО «ПК Автокомпонент Сызрань».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в 2015 году самарские приставы возбудили 58 тысяч исполнительных производств о взыскании в пользу организаций ЖКХ на общую сумму порядка 1,5 млрд рублей.

Взыскать удалось только 422 млн рублей (28% от общей суммы). «Избежать принудительного исполнения судебных решений граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и не имеющие возможности оплатить услуги ЖКХ, могут, обратившись к руководству обслуживающей компании с заявлением о реструктуризации долга», - говорится в сообщении пресс-службы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.