Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Стала известна дата запуска третьей и четвертой нитки энергомоста в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Вторую очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым начнут запускать уже в апреле.

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Вторую очередь энергомоста из Краснодарского края в Крым начнут запускать уже в апреле.

Запуск состоится 24 апреля 2016 года. Об этом рассказал на заседании «круглого стола» рабочей группы «Честная и эффективная экономика» регионального штаба Общероссийского народного фронта в Крыму генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида, пишет ИА «КрымИнформ».

«По прогнозу, 24 апреля мы должны получить еще один дополнительный переток мощности с Таманского полуострова в размере 230 мегаватт. Это значительно облегчит ситуацию с регулированием подачи напряжения населению. К этому времени будут теплые дни, мы полагаем, что график будет приближен максимально к комфортному для нашего населения. А 25 мая, если все будет идти по плану, мы получим четвертый, последний переток по энергомосту», – отметил Плакида.

Кроме того, гендиректор «Крымэнерго» добавил, что полуостров, получив дополнительные 430 мегаватт, «приблизится к норме обеспечения электроэнергией жителей».

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава министерства топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина считает, что запуск оставшихся ниток энергомоста из Краснодарского края на полуостров не решит полностью проблему энергоснабжения.

«Третья и четвертая нитка энергомоста на все 100 % проблемы электроснабжения нам не решат. Мы должны с вами на опережение это учитывать», – заявила Бородулина на очередном заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, связанной с ограничением энергоснабжения. Об этом пишет ИА «КрымИнформ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.