Top.Mail.Ru
Энергетика
Приволжский ФО
0

«ТНС энерго» неправомерно рассчитывало сбытовую надбавку в Нижнем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородский областной суд признал неправомерным расчет сбытовой надбавки «ТНС энерго Нижний Новгород» на 2015 год.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 февраля, РИА ФедералПресс.  Нижегородский областной суд признал неправомерным расчет сбытовой надбавки «ТНС энерго Нижний Новгород» на 2015 год.

С иском обратилась областная прокуратура. Суд счел неправомерным включение в состав необходимой валовой выручки компании при расчете сбытовой надбавки расходов на биллинговые услуги в сумме 28,979 млн рублей и расходов на услуги вневедомственной охраны в сумме 349,976 тыс. рублей.

В остальной части требований прокурора Нижегородской области суд отказал, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Общероссийский народный фронт в Нижегородской области готовит экспертизу обоснованности тарифов поставки электроэнергии. Общественники считают завышенными сбытовые надбавки ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород», разрешенные региональной службой по тарифам, с которой по этому поводу уже судится прокуратура. В ОНФ хотят понять, как оплата нужд энергетиков через тарифы влияет на областную экономику и что делать в дальнейшем, чтобы сэкономить на электроэнергии

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.