Top.Mail.Ru
Новости компаний
Челябинская область
0

ММК-Метиз открыл интернет-магазин по продаже металлопроката

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз», входящее в группу ОАО «ММК», начало реализацию металлопроката через интернет-магазин. Об этом сегодня, 12 февраля, «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз», входящее в группу ОАО «ММК», начало реализацию металлопроката через интернет-магазин. Об этом сегодня, 12 февраля, «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе предприятия.

Новый сервис позволяет приобрести металлопродукцию из представленной номенклатуры, находящейся на складе готовой продукции ОАО «ММК-Метиз», и исключить процесс ожидания производства металлопродукции. Электронная торговая площадка ММК-Метиз пока ориентирована в первую очередь на домохозяйства и компании среднего и малого бизнеса. Для потребителей это очевидная выгода, поскольку они имеют возможность приобрести метизную продукцию напрямую у производителя. Естественно, это ведет к снижению цены, поскольку посредники включают в нее свои логистические и маркетинговые затраты.

Выгодно развитие нового сервиса и для метизников. Электронная торговая площадка www.mmk-metiz.ru позволяет получать оперативную и достоверную информацию от потребителя напрямую, минуя интерпретации крупных оптовых покупателей о рынке. Кроме того, интернет-магазин снижает административные расходы  и уменьшает количество работы подразделений по продаже и обслуживанию клиентов за счет самообслуживания покупателей, которые самостоятельно формируют заказ в системе. Обрабатываются же интернет-заказы в центре оптово-розничной торговли ОАО «ММК-Метиз».

Уже в самое ближайшее время  в интернет-магазине будет представлена вся продуктовая линейка завода. Принцип действия нового сервиса мало чем отличается от обычного интернет-магазина – покупатель выбирает товар и получает заполненную форму платежного поручения. Пока на старте проекта выбраны два способа оплаты. Магнитогорцы могут это сделать при доставке (оплата курьеру), для других населенных пунктов страны – предоплата через банк. Кстати, первый клиент интернет-магазина был из Костромской области, что говорит о немалом потенциале расширения географии продаж с помощью нового сервиса.

Объем минимальной партии ограничен размерами упаковки – для гвоздей она составляет, например, 5 кг. В планах компании перевести в 2013 году весь офис продаж, включая и постоянных крупных клиентов, на работу через интернет-магазин. Руководство ОАО «ММК-Метиз» убеждено, что внедрение новых прогрессивных форм торговли станет еще одним шагом в сторону лучшего обслуживания потребителей компании.

Справка «УралПолит.Ru»:

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»
является крупнейшим предприятием чёрной металлургии России и входит в число крупнейших мировых производителей стали. Производство ММК в России представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью. Значительная часть продукции ОАО «ММК» экспортируется в различные страны мира.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.