Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Басаргин поговорил с гендиректором ОДК о планах развития пермских предприятий

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня прошла встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина с генеральным директором ОАО УК» «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владиславом Масаловым.

ПЕРМЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня прошла встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина с генеральным директором ОАО УК» «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) Владиславом Масаловым.

Разговор, по всей видимости, состоялся конфиденциально. На встрече не присутствовал ни глава правительства Геннадий Тушнолобов, ни вице-премьер Алексей Чибисов, ни министр промышленности, предпринимательства и торговли Кирилл Хмарук.

В пресс-службе ОДК корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» пояснили, что речь шла о дальнейших планах развития моторостроительного комплекса. В частности говорили и о плане оздоровления Пермского моторного завода. Пресс-секретарь ОДК Анастасия Денисова отметила, что разговор не касался темы лишения полномочий директора ОАО «Авиадвигатель» Александра Иноземцева.

Напомним, что Владислав Масалов прибыл в Пермь с целью решить кадровый вопрос - утвердить директором ОАО «Авиадвигатель» Сергея Попова, а действующего руководителя конструкторского бюро Александра Иноземцева – генеральным конструктором. Как сообщал «Коммерсант. Прикамье» ранее г-н Масалов встречался с Геннадием Тушнолобовым.

В пресс-службе ОДК корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» пояснили, что на данный момент никакого решения совета директоров по кадровому вопросу не принято: «Собрание директоров, на котором должен быть решен вопрос о смене структуры управления, пройдет в заочной форме. Скорее всего, протокол появится даже не сегодня, а в течение недели».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.