Top.Mail.Ru
Новости компаний
Нижегородская область
0

«Дзержинское оргстекло» избежало ареста имущества по иску «Сибур-Нефтехима»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области отменил принятые 30 июля определением суда меры по обеспечению иска ОАО «Сибур-Нефтехим» в виде наложения ареста на имущества и денежные средства ОАО «Дзержинское оргстекло».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 августа, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области отменил принятые 30 июля определением суда меры по обеспечению иска ОАО «Сибур-Нефтехим» в виде наложения ареста на имущества и денежные средства ОАО «Дзержинское оргстекло».

Согласно материалам Арбитражного суда Нижегородской области, ОАО «Сибур-Нефтехим» обратилось в с исковым заявлением о взыскании долга в сумме 2,73 млн рублей к ОАО «Дзержинское Оргстекло». Истец просил суд арестовать имущество и денежные средства ответчика. Причиной обращений в суд стало ненадлежащее исполнение ответчиком обязательств по оплате поставленного товара, большое количество судебных дел о взыскании денежных средств с ответчика, нестабильное финансовое положение ОАО «Дзержинское оргстекло».

30 июля суд постановил наложить арест на имущество и денежные средства ответчика в пределах указанной суммы. После этого «Дзержинское оргстекло обратилось с заявлением об отмене мер по обеспечению иска, сославшись на невозможность исполнения обязательств по выплате заработной платы работникам предприятия. По данной причине меры по обеспечению иска были отменены.

Между тем, как сообщается на сайте ОАО «Дзержинское оргстекло», ранее предприятием была достигнута договоренность с руководством ОАО «Сибур-Нефтехим» об отзыве заявления признании «ДОС» банкротом, поданном 5 августа в Арбитражный суд Нижегородской области. В настоящее время, говорится в материалах компании, проводится работа по заключению соответствующего соглашения о реструктуризации существующего долга по договору аренды имущества на взаимоприемлемых условиях.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.