Top.Mail.Ru
Новости компаний
Тюменская область
0

«ЮТэйр» поддержала «Чемпионов». Авиакомпания представила долгожданный фильм тюменцам

ТЮМЕНЬ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени 22 января состоялся закрытый спецпоказ кинофильма «Чемпионы», созданный компанией EnjoyMovies. Официальным партнером фильма и организатором показа выступила авиакомпания «ЮТэйр».

ТЮМЕНЬ, 24 января, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени 22 января состоялся закрытый спецпоказ кинофильма «Чемпионы», созданный компанией EnjoyMovies. Официальным партнером фильма и организатором показа выступила авиакомпания «ЮТэйр». В основу фильма легли пять реальных историй больших побед российских спортсменов – биатлониста Николая Круглова, звезды фигурного катания Елены Бережной, юной сноубордистки Екатерины Илюхиной, хоккеиста Ильи Ковальчука и конькобежки Светланы Журовой. В кинокартине переплетаются любовь, предательство, дружба, вера в себя, уважение и труд. В сюжете – реальные истории, судьбы, победы сильных людей.

Кинопоказ, пожалуй, не оставил ни одного зрителя равнодушным. В презентации фильма в Тюменском кинотеатре приняли участие президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов, исполнительный продюсер кинокартины Даниил Махорт, многократный чемпион мира, призер олимпийских игр, биатлонист Николай Круглов, актер Марк Богатырев, сыгравший Круглова.

«Это картина не о спорте, а о нас с вами», – поделился впечатлениями после просмотра фильма многократный чемпион мира, призер олимпийских игр, биатлонист Николай Круглов. С ним согласился президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов: «Действительно, фильм не столько о спортивных успехах, сколько о вере в себя, преодолении сложностей, с которыми можно столкнуться не только в спорте, но и в повседневной жизни». И эмоции, связанные с победами в конце фильма, – это то, что вселяет в нас веру в свои силы, в будущее, добавил Олег Семенов.

По мнению актера Марка Богатырева, внешне похожего на своего прототипа Николая Круглова, это фильм «про нас, про людей, про спорт», в нем поднимаются важные вопросы, которые помогают жить. Исполнение этой роли Марком Богатыревым спортсмен Николай Круглов оценил высоко. «Марк блестяще справился со своей задачей, правильно передал эмоции, интонации», – оценил работу актера российский биатлонист. Сам Марк рассказал, что в процессе съемок часто звонил Николаю, консультировался по технике скольжения.

Николай Круглов, многократный чемпион мира и призер олимпийских игр, известный биатлонист и прототип одного из персонажей фильма

Выход фильма имеет особую актуальность в преддверии олимпийских зимних игр в Сочи. Как отметил биатлонист Николай Круглов, кинокартина «Чемпионы» является замечательным поводом, который должен сплотить нас накануне Олимпиады, сплотить не только людей, причастных к спорту, но и всех россиян. «Главное – верить в себя, и тогда мы победим!» – процитировал фразу из фильма спортсмен.

Просмотр «Чемпионов», по мнению зрителей, дает мощный эмоциональный заряд. Президент «ЮТэйр – Пассажирские авиалинии» Олег Семенов признался, что в период Олимпийских игр будет традиционно болеть за сборную России по хоккею, следить за соревнованиями по лыжным видам спорта.

Отметим, поддержка спортсменов и спортивных проектов – давняя традиция авиакомпании «ЮТэйр». Один из лидеров российского рынка авиаперевозок – «ЮТэйр» – с давних времен помогает спортсменам и спортивным командам как Тюменской области, так и страны в целом. Олег Семенов выразил надежду, что участие в создании фильмов о спорте также станет доброй традицией.

Перед началом показа бортпроводники «ЮТэйр» угощали зрителей фирменными леденцами авиакомпании

Даниил Махорт, исполнительный продюсер фильма «Чемпионы»

Марк Богатырев – актер, сыгравший одну из главных ролей в кинофильме «Чемпионы»

Марк Богатырев разрезает фирменный «чемпионский» торт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.