Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Челябинцы создали для нефтяников «премиальные» трубы

ПЕРВОУРАЛЬСК, ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод поставил Роснефти новый вид обсадных труб с резьбовым соединением класса премиум.

ПЕРВОУРАЛЬСК, ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Первоуральский новотрубный завод поставил Роснефти новый вид обсадных труб с резьбовым соединением класса премиум.

Входящий в группу ЧТПЗ Первоуральский новотрубный завод изготовил для ОАО «Роснефть» первую партию обсадных труб высокой группы прочности с резьбовым соединением ChT-VC (соединение класса премиум I поколения) размером 168,28х8,94 мм. Испытания труб успешно прошли на Бузулукском месторождении Роснефти. В Финишном центре ПНТЗ была изготовлена партия в 166 тонн. До конца года ПНТЗ отгрузит Роснефти 450 тонн продукции.

Как сообщается в пресс-службе предприятия, обсадные трубы с резьбовым соединением ChT-VC группы прочности R95 имеют высокие эксплуатационные характеристики соединения при воздействии комбинированных нагрузок в скважине (сжатие, растяжение, внутреннее и внешнее давление). Кроме того, резьба класса премиум позволяет использовать трубы в наклонных газовых и нефтяных скважинах.

Особое отличие партии – в особом резьбовом соединении ChT-VC, которое получило статус премиум-класса. Оно было сконструировано и запатентовано группой ЧТПЗ в 2009 году, а в 2012 году технология была усовершенствована.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.