Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

Воробьев: Роснефть перенесет сроки строительства НПЗ в Подмосковье

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев.предположил, что Роснефть может отложить строительство нефтеперерабатывающего завода в Подмосковье. Это связано с поглощением ТНК-ВР.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев.предположил, что Роснефть может отложить строительство нефтеперерабатывающего завода в Подмосковье. Это связано с поглощением ТНК-ВР.

«Это большой проект. Но на рынке слияний и поглощений кипит жизнь, и компании меняют свою тактику и стратегию. Так случилось, что «Роснефть» поглотила ТНК-ВР, и соответственно, сегодня в случае достаточной загрузки предприятий, наверное, этот проект будет отодвинут на более поздний срок», – цитирует Воробьева «Прайм».

Если проект будет реализован на территории Подмосковья, то это будет самый современный, экологичный нефтеперерабатывающий завод, считает губернатор. «Такие предприятия радуют глаз в развитых странах, и уже есть примеры, когда такие заводы строятся у нас». По его словам, сегодня в этом проекте нет динамики, однако если совет директоров компании примет такое решение, «то мы будем надежным партнером».

«И «Роснефть», и мы не допустим каких-то отклонений по экологии», – заверил Воробьев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Москве в первой половине ноября появился запах сероводорода. После этого инспектора начали проверку около двадцати предприятий, в том числе Московского НПЗ. Известно, что сейчас завод находится на реконструкции. В свою очередь «Газпром нефть» опровергает информацию о возможных выбросах.

Росприроднадзор проанализирует документы и данные автоматической системы учета. Результаты проверки будут обнародованы после 10 декабря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.