Top.Mail.Ru
Новости компаний
Самарская область
0

АвтоВАЗ уволил директора по закупкам из-за конфликта с поставщиками

ТОЛЬЯТТИ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Новый руководитель на эту должность еще не назначен, сообщили в пресс-службе завода.

ТОЛЬЯТТИ, 28 ноября, РИА ФедералПресс. Новый руководитель на эту должность еще не назначен, сообщили в пресс-службе завода.

В руководстве ОАО «АвтоВАЗ» произошли кадровые изменения. Президент компании Бу Андерссон принял решение об увольнении директора по закупкам Мариуша Напиорковски.

«Причина увольнения – несоответствие занимаемой должности. Имел нарекания от президента АвтоВАЗа за ненадлежащее исполнение обязанностей в период обострения отношений с поставщиками», - рассказали РИА «ФедералПресс» в пресс-службе.

Пока решение о назначении нового руководителя по закупкам находится в стадии рассмотрения. Также в пресс-службе подчеркнули, что АвтоВАЗ официально опровергает распространённую в ряде СМИ информацию о коррупционных схемах в деятельности Мариуша Напиорковски.

Напировски был топ-менеджером завода с мая 2014 года. До этого он занимал должность менеджера по закупкам на совместном предприятии GM-Avtovaz.

Конфликт между АвтоВАЗом и его поставщиками возник октября 2014 года. Три компании не смогли договорится с заказчиком о цене запчастей. В последствии, это привело к временной остановке конвейера по сборке Kalina и Granta. Кроме того, по данным СМИ, на предприятии скопилось около четырех тысяч неукомплектованных автомобилей.  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.