Top.Mail.Ru
Новости компаний
Крым
0

Microsoft призвала перелицензировать ПО в Крыму: это не территория Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Ряд компаний в Крыму получили письмо от корпорации Microsoft с требованием перелицензировать программное обеспечение, приобретенное на территории Украины.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Ряд компаний в Крыму получили письмо от корпорации Microsoft с требованием перелицензировать программное обеспечение, приобретенное на территории Украины.

«Во вложении письмо с разъяснениями от компании Microsoft, в котором основной тезис: ПО, приобретенное на территории Украины, не может использоваться на территории России», – сказано в тексте, пишет «Крыминформ».

Компания настаивает на приобретении копий уже с легальными российскими ключами.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в октябре ряд изданий в Великобритании назвали Севастополь частью России. Такая формулировка появилась в сюжете о сильном шторме на полуострове.

Газеты The Telegraph, Daily Mirror и некоторые интернет-издания распространили видеоролик о мужчине, которого сильный порыв ветра поднял в воздух, когда он пытался удержать уличный навес. При этом большинство материалов были озаглавлены в соответствии с описанием видео на сайте YouTube, где был размещен ролик, – «Ураган в России подбросил мужчину на 30 футов (10 метров) в воздух».

Позже журналисты заметили несоответствие заголовков с официальной позицией государства и стали заменять формулировки. Так, упоминание России убрали с сайта The Telegraph, однако оно сохранилось в кэше поисковика Google.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.