Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Русская классика» на стадионе Уралвагонзавода прошла под присмотром ВИПов

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле прошел традиционный ежегодный матч Высшей хоккейной лиги – «Русская классика». Под открытым небом на стадионе Уралвагонзавода сошлись тагильский «Спутник» и орский «Южный Урал». Матч был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому вся атрибутика матча соответствовала этой теме. На стадионе стоял настоящий танк Т-34, хоккеисты вышли на лед в танковых шлемах, а оркестр пел «Нам нужна одна победа».

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 16 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Тагиле прошел традиционный ежегодный матч Высшей хоккейной лиги – «Русская классика». Под открытым небом на стадионе Уралвагонзавода сошлись тагильский «Спутник» и орский «Южный Урал». Матч был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому вся атрибутика матча соответствовала этой теме. На стадионе стоял настоящий танк Т-34, хоккеисты вышли на лед в танковых шлемах, а оркестр пел «Нам нужна одна победа».

Почти семь тысяч человек следили сегодня за тем, как на льду сражались хоккеисты из Свердловской и Оренбургской областей. Вместе со зрителями матч с трибун смотрела большая делегация ВИПов: полпред президента в УрФО Игорь Холманских пришел на стадион вместе с детьми, главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский примерил фирменный танковый шлем, спикер областного парламента Людмила Бабушкина общалась с омбудсменом Татьяной Мерзляковой, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов и замгендиректора УВЗ Алексей Жарич принимали гостей. Свердловское правительство представлял глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, от мэрии Екатеринбурга приехали сити-менеджер Александр Якоб и его зам Сергей Тушин. За ходом игры следил даже митрополит Кирилл.

«Это настоящий праздник для всех, у нас, к сожалению, слишком мало таких мероприятий проводится, возможно, их станет больше», – поделилась впечатлениями Людмила Бабушкина.

Игра была тяжелой, энергичной, не обошлось и без стычки между соперниками. Несмотря на то, что большая часть атак пришлась на ворота оренбургской команды, гости победили тагильчан со счетом 4:0. Поздравлял всех участников игры Игорь Холманских вместе с Сергеем Носовым и Алексеем Жаричем. ХК «Спутник» подарил «Южному Уралу» сделанный из самоцветов танк, а вместо кубка хоккеисты получили самовар.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, 12 февраля председатель попечительского совета ХК «Спутник», статс-секретарь – заместитель генерального директора ОАО «Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод» Алексей Жарич заявил о том, что проведение «Русской классики» не несет какую-то сильную материальную нагрузку на Уралвагонзавод, так как большой вклад также вносят и ВХЛ и город.

«Для подготовки мы не затратили много средств, хоккейную коробку мы нашли на складе Уралвагонзавода. То есть нам удалось найти моменты, чтобы это мероприятие не было столь затратным. Мы уложились в тот лимит, который запланировали с самого начала», – добавил Жарич.

Фото Евгения Поторочина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.