Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ФАС берет под контроль мобильный роуминг

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба намерена вести мониторинг тарифов роуминга мобильных операторов страны. Об этом сегодня сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев журналистам в Госдуме.

МОСКВА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба намерена вести мониторинг тарифов роуминга мобильных операторов страны.

Об этом сегодня сообщил руководитель ФАС Игорь Артемьев журналистам в Госдуме.

Как передает слова Артемьева корреспондент  «ФедералПресс», если «большая тройка» поднимет тарифы на услуги связи, антимонопольное ведомство обратится в суд, где сможет доказать реальность подорожания мобильны услуг.

«В том случае, если сотовые компании начнут это делать, мы начнем свое расследование, обратимся в суд и приложим все возможности, чтобы доказать истину», - отметил Игорь Артемьев. – ФАС неоднократно обращался к мобильным операторам с предложением снизить цены на услуги, однако пока мы наблюдаем либо незначительное повышение - в «Мегафоне», или просто разговоры о вынужденном повышении стоимости услуг в остальных».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 10 февраля стало известно, что мобильный оператор «Мегафон» повысил цены на звонки, интернет-трафик и ряд опций в роуминге.

Цены на услуги в роуминге оператор поднимает, чтобы выравнять базовую цену на звонки до среднерыночного уровня. В МТС же заявили, что они пока не собираются повышать цены, пишет «Газета.ру».

Напомним, в начале января стало известно, что стоимость разговоров по мобильному телефону внутри России и за ее пределами в ближайшее время может вырасти. Новое оборудование будет приобретаться по новым ценам, что отразится на тарифах мобильных операторов. Это станет очевидным во втором квартале 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.