Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Правительство предоставит «ЮТэйр» госгарантии на 19 миллионов

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил об оценке возможной величины госгарантий, которые могут быть предоставлены авиакомпании «ЮТэйр».

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил об оценке возможной величины госгарантий, которые могут быть предоставлены авиакомпании «ЮТэйр».

Сумма составит 19 миллиардов рублей. Об этом Улюкаев заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным и членами правительства, пишут РИА «Новости». Также министр отметил, что работа по предоставлению госгарантий будет завершена в ближайшее время.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что авиакомпания «ЮТэйр» подала заявку на получение госгарантий по кредиту на сумму менее 38 млрд рублей.

Комиссию, которая ее рассмотрит, курирует Минэкономразвития. Минтранс РФ поддержал заявку компании. Гендиректор Андрей Мартиросов также отправил письмо министру транспорта Максиму Соколову с просьбой содействовать скорейшему решению вопроса.

При этом в послании отмечается, что «ЮТэйр» нужны ясности по госгарантиям, без которых авиакомпания не может предложить финальный план реструктуризации своих долгов одному из главных кредиторов – «Альфа-Банку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.