Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Газпром перекроет голубое топливо ямальским городам-должникам

САЛЕХАРД, 3 июля, РИА ФедералПресс. ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» планирует перекрыть газ городам – должникам.

САЛЕХАРД, 3 июля, РИА ФедералПресс. ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» планирует перекрыть газ городам – должникам.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе компании. По состоянию на 2 июля общая сумма задолженности предприятий округа за «голубое топливо» составляет 214 млн. руб.

В связи с тем, что теплоснабжающие предприятия не спешат расплачиваться за потребленный газ, в отношении ряда должников вводится процедура ограничения/прекращения поставки газа.

Наиболее остро проблема неплатежей стоит в городах Новый Уренгой и Ноябрьск.

«Эти организации систематически нарушают платежную дисциплину и не предпринимают действенных мер по решению проблемы. И предприятия-должники, и руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности. Однако необходимые меры не были приняты. В связи с этим поставщик вынужден в строгом соответствии с законодательством приступить к введению ограничений поставки газа неплательщикам. Подчеркну – это именно вынужденная мера по взысканию дебиторской задолженности», – отметил директор филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в ЯНАО Дмитрий Кондрашев.

Поставщиком газа так же ведется работа по взысканию задолженности за поставленный газ путем обращения в арбитражные суды.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.