Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

По целевому набору «Уралкалия» в пермский политех поступили 16 выпускников

БЕРЕЗНИКИ, 23 июля, РИА ФедералПресс. По целевому набору «Уралкалия» в Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Березниковский филиал «политеха» поступили 16 выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска. Как сообщают в пресс-службе предприятия, такие студенты получат целый ряд преимуществ от «Уралкалия» и после окончания учебы трудоустроятся в компании.

БЕРЕЗНИКИ, 23 июля, РИА ФедералПресс. По целевому набору «Уралкалия» в Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Березниковский филиал «политеха» поступили 16 выпускников общеобразовательных школ Березников и Соликамска. Как сообщают в пресс-службе предприятия, такие студенты получат целый ряд преимуществ от «Уралкалия» и после окончания учебы трудоустроятся в компании.

Студенты будут обучаться при поддержке компании по специальностям «Химическая технология неорганических веществ», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства» и «Технологические машины и оборудование». Победители конкурса определились по результатам проведения ЕГЭ. Сумма баллов по итогам ЕГЭ участников целевого набора по трем предметам составила от 180 до 245.

Выпускники, поступившие в ПНИПУ по набору «Уралкалия», при условии успешной учебы будут ежемесячно получать от компании дополнительную стипендию – от 2 до 10 тыс. рублей. Студенты смогут проходить производственную практику в подземном и поверхностном комплексах рудоуправлений компании, использовать собранный материал для курсовых и дипломных работ. По окончании ВУЗа специалист получит право на гарантированное рабочее место в «Уралкалии» по выбранной специальности.

По словам директора по персоналу предприятия Руслана Ильясова, в «Уралкалии» есть все, что нужно для профессионального развития: «Компания сегодня – мировой промышленный гигант, лидер калийной отрасли, самое крупное предприятие Пермского края. Уверен, что мы сможем предоставить молодежи возможности для реализации самых амбициозных задач и проектов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.