Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Десять студентов ПНИПУ получат именные стипендии «Уралкалия»

БЕРЕЗНИКИ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий» вручила десяти лучшим студентам Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) свидетельства на именные стипендии. Как сообщили в пресс-службе предприятия, вручение свидетельств проводили в рамках церемонии подведения итогов и награждения победителей Всероссийских студенческих олимпиад на закрытии IV Всероссийского молодёжного форума «Нефтегазовое и горное дело».

БЕРЕЗНИКИ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий» вручила десяти лучшим студентам Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) свидетельства на именные стипендии. Как сообщили в пресс-службе предприятия, вручение свидетельств проводили в рамках церемонии подведения итогов и награждения победителей Всероссийских студенческих олимпиад на закрытии IV Всероссийского молодёжного форума «Нефтегазовое и горное дело».

Именные стипендиаты калийного гиганта обучаются на горно-нефтяном и химико-технологическом факультетах. Два студента ПНИПУ, получившие свидетельства, получают образование по целевому набору компании.

Директор по персоналу «Уралкалий» Руслан Ильясов отметил, что предприятие не может развиваться без привлечения квалифицированных специалистов: «Мы заинтересованы, чтобы в компанию приходили профессионалы, поэтому активно продвигаем стипендиальные программы в высших и средних учебных заведениях, поддерживаем их материально-техническое переоснащение и развитие педагогического состава».

Кроме того, в октябре этого года 34 лучших студента березниковского политехнического и соликамского горно-химического техникумов стали стипендиатами «Уралкалия» по итогам 2014-2015 учебного года.

Отметим, что студенты получают именные стипендии с 2006 года – в рамках соглашения о сотрудничестве с ПНИПУ и березниковским филиалом университета. Кандидатов отбирают по высокой успеваемости, выполнению научных работ по направлению деятельности «Уралкалия», успешному прохождению практики, увлеченности профессией. Также компания помогает совершенствовать материально-техническую базу вуза, выделяет средства на гранты преподавателям для научно-исследовательских работ, организацию учебно-исследовательских лабораторий. Ежегодные инвестиции компании в рамках соглашения составляют 15 млн рублей. Помимо студентов вузов, именную стипендию от «Уралкалия» получают также учащиеся березниковского политехнического и соликамского горно-химического техникумов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.