Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Нижегородский завод «РУМО» подал иск о банкротстве

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородский завод тяжелого машиностроения «РУМО» (ОАО) подал иск о банкротстве, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 февраля, РИА ФедералПресс. Нижегородский завод тяжелого машиностроения «РУМО» (ОАО) подал иск о банкротстве, сообщается в материалах картотеки арбитражных дел.

Предприятие несколько лет находится в тяжелом финансовом состоянии из-за отсутствия заказов и кредиторской задолженности энергетическим компаниям, приближающейся к 1,5 млрд рублей. Также завод имеет многомиллионные долги по зарплате сотрудникам.

Ранее сообщалось, что в руководстве «РУМО» происходит корпоративный конфликт, акционеры обвиняют друг друга в попытках рейдерского захвата завода. Кроме того, основной акционер Юрий Чадаев находится под арестом, ему инкриминируется мошенничество с договорами займа и присвоения имущества предприятия.

Другой бывший совладелец предприятия Виктор Егоров обвиняется в уклонении от налогов и невыплате заработной платы сотрудниками.

«РУМО» позиционирует себя как некогда крупнейшего в России производителя дизель-электрических агрегатов для промышленности, судовых двигателей и насосов для топливо-энергетического комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.