Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Суд разрешил кредиторам ОАО «Волга» списывать средства со счетов предприятия

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области разрешил кредиторам ОАО «Волга» (Балахна) списывать денежные средства со счетов предприятия в принудительном порядке, сообщается в картотеке суда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Нижегородской области разрешил кредиторам ОАО «Волга» (Балахна) списывать денежные средства со счетов предприятия в принудительном порядке, сообщается в картотеке суда.

В рамках дела о собственном банкротстве один из четырех крупнейших в России бумажных комбинатов (ЦБК) подал ходатайство о запрете приставам и кредиторам взимать долги до решения суда о несостоятельности.

«Заявитель полагает, что принудительное списание средств в погашение задолженности перед ОАО «МРСК Центра и Приволжья» нарушает права и интересы как должника, так и его кредиторов, поскольку принудительное исполнение судебного акта в период рассмотрения дела о банкротстве в отношении ОАО «Волга» приводит к преимущественному получению отдельным кредитором удовлетворения своих требований за счет должника и ущемлению прав иных кредиторов», - говорится в документах. Суд отклонил ходатайство ЦБК «Волга».

Ранее сообщалось, что балахнинский бумкомбинат подал иск о банкротстве из-за долгов перед «МРСК Центра и Приволжья» в размере свыше 650 млн рублей, который накопился из-за подключенной линии энергокомпании к собственной ГРЭС «Волги». Предприятие объявило об искусственном создании ситуации с линией электропередач.

Позднее ЦБК начал строить собственную ЛЭП в обход сетей МРСК, но энергетики доказали незаконность строительства.

ОАО «Волга» является одним из четырех крупнейших в России бумажных комбинатов и градообразующим предприятием Балахны. Из-за сложившейся ситуации руководство опасается ухудшения социальной ситуации в городе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.