Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ВСМПО-АВИСМА провела конкурс «Славим человека труда»

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА провела в Верхней Салде конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший электромонтер-2016».

Корпорация ВСМПО-АВИСМА провела в Верхней Салде конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший электромонтер-2016».

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА провела в Верхней Салде конкурс профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший электромонтер-2016». В Верхнюю Салду съехались 27 электромонтеров с предприятий и учебных заведений Уральского федерального округа: из Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Программа была расписана с 9 утра до 7 часов вечера и включала в себя не только конкурсные задания по теории и практике, но и торжественные церемонии открытия и закрытия конкурса, обзорные экскурсии по основным цехам Корпорации ВСМПО-АВИСМА и посещение музейно-выставочного центра предприятия. Ответственная миссия председателя жюри доверена представителю Корпорации – главному энергетику ВСМПО Валерию Шашкову.

На церемонии открытия перед участниками и гостями конкурса выступили федеральный инспектор по Свердловской области Александр Александров, министр промышленности и науки Свердловской области и председатель конкурсной комиссии Андрей Мисюра, руководитель исполкома движения «В защиту человека труда» и председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских, директор по управлению персоналом ВСМПО-АВИСМА Владимир Карагодин и другие.

По итогам теоретических и практических испытаний, которые проводились на базе Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума (ВСАМТ) – базового учебного заведения, готовящего специалистов для ВСМПО-АВИСМА, определены победители конкурса. В категории рабочих лидером стал Самат Кучумов, представляющий тюменское предприятие ООО «Тобольск-Нефтехим», а среди учащихся лучшим признан Юрий Индюхин, представлявший Агротехнический колледж Ялуторовска (Тюменская область).

Второе место среди рабочих занял сотрудник цеха №37 Корпорации ВСМПО-АВИСМА Андрей Корпачев, третье место – у сотрудника ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания» (Тюменская область) Александра Леонтьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.