Top.Mail.Ru
Новости компаний
СЗФО
0

Филиал ТГК-9 Коми обезопасил свои объекты от летних пожаров

Филиал ОАО «ТГК-9» Коми провел работу по усилению мер противопожарной безопасности. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе компании.

Филиал ОАО «ТГК-9» Коми провел работу по усилению мер противопожарной безопасности. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 29 мая, в пресс-службе компании.

По распоряжению ЗАО «Комплексные энергетические системы» на производственных объектах компании в Республике Коми в преддверии летнего периода были введены усиленные меры противопожарной безопасности.

Территория производственных подразделений и места прокладки теплотрасс филиала были заблаговременно очищены от горючего мусора, сухой травы. Также были проведены проверки состояния молниезащитных и заземляющих устройств, установок пожарной сигнализации и пожаротушения, систем оповещения людей при пожаре, путей эвакуации. С персоналом проведены внеочередные инструктажи, посвященные особенностям работы в условиях пожароопасного периода и отработке действий при возникновении пожара в сухую и ветреную погоду. Приняты меры по обеспечению оптимальных условий труда работников станций и предприятий тепловых сетей в период летней жары.

Руководством производственных объектов компании проработаны схемы связи и взаимодействия с подразделениями МЧС России и органами местного самоуправления.  Как говорится в сообщении пресс-службы филиала, в настоящий момент угрозы пожаров вокруг энергообъектов не отмечено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.