Top.Mail.Ru
Экономика
Ульяновская область
0

В Ульяновской ОЭЗ начали строить первый объект. Инвесторы вложат 6,7 млрд рублей

УЛЬЯНОВСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «ААР Рус» начала возводить первый логистический объект в Ульяновской портовой особой экономической зоне. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, через некоторое время там появится складской терминал.

УЛЬЯНОВСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «ААР Рус» начала возводить первый логистический объект в Ульяновской портовой особой экономической зоне. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, через некоторое время там появится складской терминал.

Сейчас на месте завершается строительство подъездных дорог к объекту и подготовка площадки для строительства. Здание складского терминала будет построено по современной металлокаркасной технологии. Данный логистический центр предусмотрен для хранения запчастей и компонентов для авиационно технической деятельности.

Объем инвестиций в проект составит 6,7 млрд рублей, а ежегодные налоговые отчисления составят 595,7 млн рублей. Инвесторами будет создано только на первом этапе более двух тысяч рабочих мест.

«Наша деятельность по развитию портовой особой экономической зоны яркое тому подтверждение. Некоторое время назад спрос потенциальных резидентов превысил возможное предложение, поэтому нам просто необходимо было принять действенные меры по расширению возможностей портовой зоны. Заручившись поддержкой руководства страны, Правительство Ульяновской области совместно с Министерством экономического развития РФ проработало перечень объектов инфраструктуры и определило основные направления развития портовой зоны», – заявил министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.

Правительство России уже одобрило проект развития инфраструктуры под строительство объекта и выделение на это дополнительных 6,9 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.