Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

На Ставрополье готовы проводить исследования для «Сколково»

СТАВРОПОЛЬ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Центр коллективного пользования Ставропольского края планируется использовать для проведения конструкторских исследований для технопарка «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

СТАВРОПОЛЬ, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Центр коллективного пользования Ставропольского края планируется использовать для проведения конструкторских исследований для технопарка «Сколково». Об этом сообщает пресс-служба краевого министерства экономического развития.

О сотрудничестве между центром и «Сколково» было достигнуто в рамках московского международного форума «Открытые инвестиции». В центре планируется проводить конструкторские исследования, которые будут использованы в работе технопарка. В настоящее время оборудование для центра закуплено и вводится в действие. При этом данное оборудование будет также малому и среднему бизнесу, причем на льготных условиях.

Также в рамках форума властями Ставропольского края была достигнута договоренность с французской машиностроительной корпорацией Schneider Electric. Компания планирует создать на базе Северо-Кавказского федерального университета энергетическую лабораторию.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, форум «Открытые инвестиции» прошел в Москве 31 октября и 1 ноября. Среди его участников оказались премьер-министр Дмитрий Медведев и его коллеги из Франции и Финляндии Жан-Марк Эйро и Юрки Катайнен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.