Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Новгородский вице-губернатор: бизнес-сотрудничество с Южной Кореей является приоритетом

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Новгородской области Игорь Верходанов провел встречу с делегацией Южной Кореи во главе с консулом по экономическим вопросам петербургского генконсульства Пе Джун Хуа.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Новгородской области Игорь Верходанов провел встречу с делегацией Южной Кореи во главе с консулом по экономическим вопросам петербургского генконсульства Пе Джун Хуа.

В переговорах также приняли участие руководители корейских компаний, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как заявил Игорь Верходанов, расширение бизнес-сотрудничества с Южной Кореей является приоритетным с точки зрения развития новгородской экономики. В настоящее время на территории области работают всего три предприятия с участием корейского капитала, а удельный вес внешнеторгового оборота не превышает 1 процент от общего объема регионального ВТО. Тем не менее, перспективы весьма привлекательные.

Гости, в свою очередь, оговорили ряд инвестиционных возможностей, кадрового потенциала, транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.