Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Бриллиантовая компания Никиты Михалкова заявила о банкротстве

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Компания «ЧелПром-Даймонд», принадлежащая режиссеру Никите Михалкову и его зятю Альберту Бакову, заявила о своем банкротстве. Соответствующее заявление было подано в суд Челябинской области.

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Компания «ЧелПром-Даймонд», принадлежащая режиссеру Никите Михалкову и его зятю Альберту Бакову, заявила о своем банкротстве. Соответствующее заявление было подано в суд Челябинской области.

Суд рассмотрит данное заявление 28 января, сообщает РАПСИ. Компания попросила назначить временным управляющим Иофиса Боймана из НК «Региональная саморегулируемая организация арбитражных управляющих

23 декабря 2013 года долги ООО кредиторам составили 197,8 миллиона рублей. В то же время, компания владеет имуществом на 161,1 миллиона рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», в ноябре челябинские силовики заподозрили фирму Никиты Михалкова в незаконной продаже бриллиантов. По данным следствия, компания ООО «ЧелПром-Даймонд» совершила сделку с DUNDELA LIMITED о продаже бриллиантов на сумму 40 миллионов рублей. Проверка установила, что последняя фирма является компанией-нерезидентом РФ, а, значит, сделка не может считаться законной. По данным некоторых СМИ, совладельцами первой организации являются режиссер Никита Михалков и его зять Альберт Баков.

В декабре Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил ходатайство Челябинвестбанка об отмене обеспечительных мер в виде ареста алмазов на сумму 134,3 миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.