Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

ЗМЗ: риск сокращения 500 сотрудников завода сохраняется

ЗАВОЛЖЬЕ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. На Заволжском моторном заводе сохраняется риск увольнения 500 сотрудников. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

ЗАВОЛЖЬЕ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. На Заволжском моторном заводе сохраняется риск увольнения 500 сотрудников. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе компании.

По словам руководителя департамента информации и общественных связей ОАО «ЗМЗ» Марии Назаровой, для того, чтобы не допустить массового сокращения квалифицированных рабочих, на предприятии введена неполная рабочая неделя: «500 человек – это те риски, которые мы просчитали в этом году, если выйдем на заявленные объемы производства. Напомню, в 2014 году ситуация в промышленности неблагоприятная. Рассчетные данные по возможным сокращениям компания представила в правительство. Но речь о массовом увольнении сотрудников в настоящее время не идет».

Напомним, новый график на предприятии введен с 24 февраля по 24 июля. Переход на сокращенный режим работы на заводе связывают со снижением количества заказов на двигатели.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.