Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Нижегородский аквапарк» признали банкротом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «Нижегородский аквапарк» признано банкротом. Об этом сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «Нижегородский аквапарк»  признано банкротом. Об этом сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», с иском в суд о банкротстве предприятия обратилось министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области обратилось в марте 2014 г.

Задолженность предприятия образовалась в связи с неисполнением обязанности по уплате арендных платежей.

Требования министерства в сумме 1,21 млн руб. включены в реестр кредиторов. Временным управляющим назначен Андрей Харитонов. 

Как ранее сообщал экспертный канал, в 2013 году прокуратурой Нижнего Новгорода проведена проверка по обращению руководителя компании-застройщика о несогласии с действиями и решениями должностных лиц администрации города, препятствовавших строительству аквапарка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.