Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Препятствия на пути российского бизнеса в Крыму обсудят на бизнес-неделе в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Представители власти Крыма и субъектов РФ, российского и зарубежного бизнеса соберутся в Севастополе осенью на бизнес-неделе, в рамках которой состоятся два международных форума, сообщили в Едином экспертном-информационном центре Крыма и города Севастополя.

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 августа, РИА ФедералПресс. Представители власти Крыма и субъектов РФ, российского и зарубежного бизнеса соберутся в Севастополе осенью на бизнес-неделе, в рамках которой состоятся два международных форума, сообщили в Едином экспертном-информационном центре Крыма и города Севастополя.

По словам организаторов, первым 29-30 сентября пройдет I Международный инвестиционно-строительный форум КФО, а затем 2-3 октября – I Международный продовольственный форум КФО.

«На форумах будут обсуждаться первые результаты воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и препятствия, вставшие на пути российского бизнеса в КФО. Главными вопросами обсуждения станут проблемы инфраструктуры экономики, включение российского бизнеса в инвестиционное поле Крыма и Севастополя, возможности решения продовольственного кризиса. Также будут представлены готовые проекты и инвестиционные объекты», – пояснили в оргкомитете. Также запланировано присуждение премий «Российский строительный Олимп» и «Российский агропромышленный Олимп», которые вручаются Экспертно-информационной службой содружества с 1996 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке малого и среднего предпринимательства Крыма и Севастополя. Согласно подписанному документу, на эти цели в 2014 году будет выделено 142,5 млн и 47,5 млн рублей субсидий соответственно.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале апреля президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив попросил АСИ посодействовать предпринимателям Крыма и Севастополя. «Происходящие в Крыму процессы должны открыть новые возможности для честных, добросовестных людей, которые будут вести свое дело в Крыму и Севастополе», заявил глава государства. По его словам, это позволит создавать дополнительные рабочие места на полуострове, развивать туризм, сферу услуг, сельское хозяйство и прочее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.