Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Представлена программа форумов на бизнес-неделе в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Осенью в рамках бизнес-недели в Севастополе пройдут I Международный инвестиционно-строительный форум и I Международный продовольственный форум. В оргкомитете форумов рассказали, какие мероприятия запланированы у представителей власти Крыма и субъектов РФ, российского и зарубежного бизнеса.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Осенью в рамках бизнес-недели в Севастополе пройдут I Международный инвестиционно-строительный форум и I Международный продовольственный форум. В оргкомитете форумов рассказали, какие мероприятия запланированы у представителей власти Крыма и субъектов РФ, российского и зарубежного бизнеса.

На форумах будут обсуждаться первые результаты воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией и препятствия, вставшие на пути российского бизнеса в КФО. Среди главных обсуждаемых вопросов – проблемы инфраструктуры экономики КФО, ознакомление с проектами и готовыми объектами инвестиций, скорейшее включение российского бизнеса в инвестиционное поле КФО, привлечение частных инвестиций, возможность реализации инвестиционных проектов, а также продовольственное обеспечение в КФО переориентация его на российских производителей.
 
Главная цель форумов – в кратчайшие сроки завершить переходный период вхождения КФО в состав Российской Федерации.

«Мероприятия «Единого экспертно-информационного центра Крыма и Севастополя» дают возможность профессионалам обсудить приоритетные направления для российского бизнеса в Крыму, заключить договоры о сотрудничестве с крымскими предпринимателями, определить места наибольшего благоприятствования для филиалов российских предприятий в новых субъектах РФ», – пояснили в пресс-службе.

I Международный инвестиционно-строительный форум откроется 29 сентября пленарным заседанием «Перспективы экономического развития КФО в составе РФ. Возможности осуществления инвестиционной и строительной деятельности». На следующий день пройдет заседание заседание отделения по развитию в строительной сфере общественной организации «Деловая Россия».

I Международный продовольственный форум начнется 2 октября с пленарной сессии «Продовольственное обеспечение в КФО, переориентация его на российских производителей». В ходе форуме также пройдет торжественная церемония вручения наград «Российский Агропромышленный Олимп».

Как писал «ФедералПресс» ранее, главными вопросами обсуждения станут проблемы инфраструктуры экономики, включение российского бизнеса в инвестиционное поле Крыма и Севастополя, возможности решения продовольственного кризиса. Также будут представлены готовые проекты и инвестиционные объекты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.