Top.Mail.Ru
Экономика
Мурманская область
0

Оленегорский ГОК вложит в развитие предприятия 1,3 млрд рублей

МУРМАНСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. ОАО «Оленегорский ГОК» планирует в 2014 году вложить в развитие предприятия 1,3 млрд рублей, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

МУРМАНСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. ОАО «Оленегорский ГОК» планирует в 2014 году вложить в развитие предприятия 1,3 млрд рублей, об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В рамках рабочей поездки в Оленегорск врио губернатора Мурманской области Марина Ковтун встретилась с руководством и работниками Оленегорского горно-обогатительного комбината. В ходе встречи с главой региона генеральный директор компании Александр Попов представил инвестиционные проекты, направленные на модернизацию производства.

Марина Ковтун отметила, что данные проекты могут претендовать на статус приоритетных.

«Наше новое инвестиционное законодательство позволяет присваивать проектам статус приоритетных или стратегических: в зависимости от объема инвестиций. Такой статус предусматривает серьезные льготы по налогам на имущество и на прибыль. Мы идем на это, чтобы компании чувствовали участие государства и области», – рассказала о механизме предоставления налоговых преференций врио губернатора.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине августа в рамках рабочей поездки в Кировск и Апатиты временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун проинспектировала ход исполнения ее поручения по устранению запаха горячей воды в Кировске.

фото: сайт регионального правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.