Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Алекперов: Нижегородская область – прекрасный пример конструктивного сотрудничества бизнеса с региональной властью

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде подписан протокол о намерениях по реализации проекта строительства комплекса каталитического крекинга в Кстове.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, РИА ФедералПресс. В рамках Международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде подписан протокол о намерениях по реализации проекта строительства комплекса каталитического крекинга в Кстове. В церемонии открытия приняли участие глава региона Валерий Шанцев и президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства.

Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2015 год. Он включает в себя установку каталитического крекинга, установку алкилирования, гидроочистку бензина каталитического крекинга, очистку газов, объекты инфраструктуры. В качестве сырья будет использоваться вакуумный газойль как собственного производства, так и с других НПЗ ОАО «ЛУКойл». Согласно протоколу о намерениях, ввод в эксплуатацию комплекса позволит увеличить производства автомобильного бензина более чем на миллион тонн в год, в два раза увеличится производство пропилена – сырья для нефтехимии. Ожидаемый объем инвестиций составит 31,45 млрд рублей. Будет создано около 300 новых рабочих мест. 

«Нижегородская область – это прекрасный пример делового и конструктивного сотрудничества бизнеса с региональными властями.  Мы чувствуем и жесткий контроль, и всестороннюю поддержку со стороны правительства области. Здесь создан такой инвестиционный климат, который позволяет с уверенностью строить перспективы на будущее», - заявил Алекперов.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: Международный бизнес-саммит продлится до 12 сентября. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.