Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Башкирский троллейбусный завод задолжал сотрудникам 300 тысяч

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс.Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы добилась выплаты работникам троллейбусного завода просроченной заработной платы, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.

УФА, 7 октября, РИА ФедералПресс.Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы добилась выплаты работникам троллейбусного завода просроченной заработной платы, сообщается на сайте надзорного ведомства республики.

Проверка установила, что руководство ОАО «Башкирский троллейбусный завод» с апреля по июль не выплатила 15 работникам предприятия около 300 тысяч.

Прокуратура направила в адрес руководства предприятия представление об устранении нарушений.

Завод полностью выплатил долг и привлек директора к дисциплинарной ответственности. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Башкирский троллейбусный завод переживает сейчас не лучшие времена – за несколько лет он превратился из передового предприятия в проблемный актив региона. В прошлом году завод оказался на грани банкротства. По итогам января – сентября 2013 года БТЗ получил чистый убыток в размере 11,4 миллиона, на 0,6 % ухудшив сопоставимый результат 2012 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.