Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Роснефть закупает iPhone 6 и другую технику Apple на полтора миллиона

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Дочерние компании Роснефти разместила заказ на покупку техники бренда Apple на 1,52 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте нефтяной компании.

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Дочерние компании Роснефти разместила заказ на покупку техники бренда Apple на 1,52 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте нефтяной компании.

Заказ разместили компании «Роснефть-Эксплорейшн» и «Роснефть-Тверь». Первая намерена закупить технику Apple в количестве 40 штук на сумму в 1,3 миллиона рублей. Вторая намереваетяс приобрести партию iPhone 6 с памятью 64 гигабайт на сумму 184,9 тысяч рублей. Они должны быть поставлены не позже 15 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что продукция компании Apple может оказаться в России под запретом. Согласно новому закону, который вступает в силу с 1 января 2015 года, все компании, работающие в нашей стране, должны будут хранить персональные данные россиян на территории РФ. В то же время данные пользователей Apple находятся в «облаке» iCloud, а «облако», в свою очередь, базируется на западных серверах, а стало быть передает информацию о каждом пользователе на специальные сервера в США.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.