Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Шохин уверен, что на Западе найдут повод не снимать санкции с России

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Страны Евросоюза и США могут начать пересмотр антироссийских санкций весной 2015 года, однако в полном объеме ограничения вряд ли будут сняты. Такое мнение высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на форуме «Финский бизнес в России».

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Страны Евросоюза и США могут начать пересмотр антироссийских санкций весной 2015 года, однако в полном объеме ограничения вряд ли будут сняты. Такое мнение высказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин на форуме «Финский бизнес в России».

Запад найдет повод не снимать санкции в полном объеме, приводит ПРАЙМ слова Шохина: «Честно говоря, в бизнесе довольной большой скепсис, что санкции ЕС и США могут быть отменены быстро и в полном объеме».

«Крым как повод сохранить эти санкции в ближайшие сто лет будет существовать», ‒ подчеркнул глава РСПП. Перезагрузка отношений Москвы с Вашингтоном и Брюсселем возможна лишь в случае, если поменяется состав Еврокомиссии или хозяин Белого дома.

Между тем, даже в случае реализации худшего из возможных сценариев Россия должна продолжать сотрудничество с западными партнерами там, где это возможно, сказал Александр Шохин.

«ФедералПресс» ранее цитировал заявление главы российского представительства ЕС Вигаудаса Ушацкаса о том, что Старый свет может ужесточить антироссийские санкции в случае, если Москва признает выборы в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

Дипломат заявил: «Мы озадачены тем, что Россия готова признать и направить наблюдателей на выборы, которые назначены самопровозглашенными властями и которые противоречат минским договоренностям».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.