Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Сетевая академия Cisco открылась в Нижнем Новгороде

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, РИА ФедералПресс. На базе общественной организации «Социальная реабилитация» состоялось торжественное открытие первой в Нижнем Новгороде сетевой академии Cisco, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 ноября, РИА ФедералПресс.  На базе общественной организации «Социальная реабилитация» состоялось торжественное открытие первой в Нижнем Новгороде сетевой академии Cisco, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Выпускникам первой пробной группы академии Cisco вручили сертификаты об окончании обучения. По словам организаторов, программа сетевых академий также подготавливает слушателей к получению и международных сертификатов. С учетом социальной направленности деятельности организации, учебные программы академии доступны для социально незащищенных категорий граждан.  

Программа сетевых академий Cisco разработана для людей, который хотят освоиться в сфере IT-образования и получить как начальные навыки в сфере информационных технологий, так и впоследствии стать сетевыми инженерами. Этот курс позволяет научить людей разбираться в IT-оборудовании, настраивать его. Как пример, школьник пошел на рынок, купил две сумки разного компьютерного «железа», самостоятельно все собрал, запустил, настроил, подключил к сети, а потом еще и научил свою бабушку пользоваться социальными сетями. После прохождения курсов он может стать специалистом по компьютерному «железу», – заявил эксперт образовательных программ компании Cisco Семен Овсянников.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в рамках работы VII международного форума информационных технологий «ITFORUM 2020/Эволюция» состоялась церемония подписания протокола о намерениях между правительством Нижегородской области и компанией Ciscо. Среди ключевых направлений сотрудничества – разработка концепции создания цифровых и безопасных городов, образовательные инициативы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.