Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Куйвашев вводит налоговые каникулы для резидентов индустриальных парков региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение предусмотреть возможность введения налоговых каникул для резидентов индустриальных парков региона в части областных налогов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение предусмотреть возможность введения налоговых каникул для резидентов индустриальных парков региона в части областных налогов.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики губернатора, предложение Евгения Куйвашева будет учтено при разработке регионального закона об особых экономических зонах. В 2015 году преференции уже коснутся индустриального парка «Богословский» – дума Краснотурьинска планирует принять решение освободить резидентов этого индустриального парка от земельного налога вплоть до 2020 года.
Об этих и о других мерах поддержки инвесторов, шла речь на совещании, посвященном созданию индустриального парка «Богословский», которое провел губернатор региона. «Сегодня нам необходимо продумать использование возможностей территорий опережающего развития применительно к нашим моногородам. В первую очередь – к Краснотурьинску. Тем более что база уже создана, на площадку индустриального парка «Богословский» зашли первые резиденты, начался выпуск продукции под новым брендом», – отметил Евгений Куйвашев.

Как пояснил глава Краснотурьинска Александр Устинов, сегодня соглашения о взаимодействии подписаны с девятью резидентами «Богословского», основное финансирование осуществляется тремя компаниями: «Энергетические проекты», «Митал» и «Техмаш». Так группой компаний «Энергетические проекты» готовятся к запуску два проекта: «Эпсилон» – производство изделий с высокой добавленной стоимостью из алюминия методом литья, штамповки и механооброботки и «Элемент» – комплексной переработки красных шламов, в том числе с извлечением редкоземельных металлов. Также компания планирует помочь муниципалитету в поддержке социальной сферы – за свой счет приступить к благоустройству города.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.