Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Эксперт: Владимир Путин сегодня попытался расшифровать свое послание

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в беседе с корреспондентом РИА «ФедералПресс» объяснил, что же имел ввиду президент России Владимир Путин, когда в рамках сегодняшней пресс-конференции неоднократно заявлял о необходимой диверсификации российской экономики.

МОСКВА, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в беседе с корреспондентом РИА «ФедералПресс» объяснил, что же имел ввиду президент России Владимир Путин, когда в рамках сегодняшней пресс-конференции неоднократно заявлял о необходимой диверсификации российской экономики. 

«Дело в том, что Владимир Путин попытался расшифровать свое послание, где он уже расставил акценты в развитии экономики, которой будет в ближайшее время придерживаться Верховная власть, и на которых будет настаивать, направляя действия правительства. Под диверсификацией экономики президент, видимо, понимает то, что многоукладная российская экономика требует особого подхода.

Путин планирует либерализовать частный сектор и мобилизовать госсектор, «буквально эффективизируя управление и экономя каждый бюджетный рубль. Только выполняя эти условия, государство сможет выполнить свои социальные обязательства перед населением.

Владимир Путин заявил, и это, кстати, красной нитью проходило через все послание, что ни государство, ни президент не снимают с себя никаких обязательств, которые взяло на себя ранее. Даже в таких тяжелых и невыносимых с психологической точки зрения условий, как нынешние».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.