Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

«Сибур» завершил реконструкцию производств в Дзержинске и Кстово

ДЗЕРЖИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. «Сибур-Нефтехим» завершил реконструкцию двух производств в Дзержинске и Кстово, сообщает пресс-служба компании.

ДЗЕРЖИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. «Сибур-Нефтехим» завершил реконструкцию двух производств в Дзержинске и Кстово, сообщает пресс-служба компании.

В Кстове завершена реконструкция установки пиролиза ЭП-300, в Дзержинске – производство окиси этилена и гликолей.

Объемы производства в Дзержинске выросли с 264 до 300 тыс. тонн в год. «Сибур-Кстово» увеличил производство этилена до 360 тыс. тонн, пропилена – до 170 тыс, пояснили в прес-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», 19 сентября Владимир Путин принял участие в церемонии открытия завода «Русвинил».

По словам главы государства, новый завод стал одним из крупнейших предприятий такого рода. «Я вас сердечно поздравляю с приятным событием. Ваша компания вместе с европейскими партнерами запускает очередное крупное современное производство. Аббревиатура ПВХ – поливинилхлорид – может быть, немного что говорит для широкой публики. Но если сказать, что этот продукт используется в очень многих отраслях производства: начиная медициной и заканчивая строительными материалами, автомобильной промышленностью и так далее, – станет понятно, насколько это важно для российской экономики», – заявил Путин.

Фото www.sostav.ru


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.