Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Ряд строительных объектов Екатеринбурга может заморозиться во время кризиса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Строительный рынок Свердловской области готовится к кризису.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Строительный рынок Свердловской области готовится к кризису.

Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин и начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Алексей Белышев. По словам Мямина, сегодня предсказать, насколько изменится ситуация, сложно. Допускается, что ряд объектов будут заморожены, но застройщики к этому готовы. «Подавляющее количество застройщиков, работающих на территории Свердловской области,  пережили кризис 2008 года и владеют инструментами решения проблем, – отметил Сергей Мямин, – Все работы по строящимся на данный момент объектам, рассчитаны на несколько лет. Поэтому говорить, что мы за три месяца «зачихаем», не надо».

Чиновники отметили, что в этом году был побит рекорд по количеству введения квадратных метров. На следующий год выдано разрешение на строительства жилья в объеме 1 миллион 100 тысяч квадратных метров.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что год назад Екатеринбург с трудом преодолел миллионную планку по вводу жилья. Связано это с тем, что многие объекты (как жилые, так и не жилые) находились в стадии строительства. Также были проблемы в поиске инвесторов для  крупных строек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.