Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

С улиц Самары демонтируют незаконную рекламу

САМАРА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В Самаре будут демонтированы незаконные рекламные конструкции, сообщается на сайте депутата Госдумы Александра Хинштейна.

САМАРА, 26 декабря, РИА ФедералПресс.  В Самаре будут демонтированы незаконные рекламные конструкции, сообщается на сайте депутата Госдумы Александра Хинштейна.

В четверг в городской думе прошло расширенное совещание, предметом обсуждения на котором стала незаконная предпринимательская деятельность в сфере размещения рекламных конструкций на улицах Самары.

По мению главы города Александра Фетисова, в этой сфере образуются «огромные теневые криминальные деньги»,  

На совещании был разработан комплекс мер, который в кратчайшие сроки позволит навести порядок в сфере наружной рекламы: в городской администрации будет организована служебная проверка, незаконные рекламные конструкции демонтируют с улиц города.

Полномочия в сфере наружной рекламы переданы министерству имущественных отношений региона.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», владельцы рекламных агентств, занимающихся наружной рекламой, обратились с письмом к губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, депутату ГД Александру Хинштейну и прокурору Самарской области Мурату Кабалоеву. По их словам, в городе появился нелегальный рынок, который занимается арендой щитов. Так, владельцы рекламных конструкций, расположенных на частных территориях, предлагают размещение по цене от 13 до 17 тысяч рублей. Стоимость аренды у тех, кто работает по договору с городской администрацией, составляет 23 000 - 25 000 рублей

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.