Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«ЛУКойл» отправил письмо в СБУ Украины

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. «ЛУКойл» от правил письмо в СБУ Украины в котором изложил свою позиции в связи с деятельностью компании на территории страны, говорится в сообщении общества.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. «ЛУКойл» от правил письмо в СБУ Украины в котором изложил свою позиции в связи с деятельностью компании на территории страны, говорится в сообщении общества.

В письме отмечается, что международная деятельность «ЛУКойла» насчитывает более 20 лет. Поэтому компания заинтересована в скорейшем расследовании дела для обеспечения полного всестороннего и объективного выяснения всех его фактических обстоятельств. Компания готова активно сотрудничать с правоохранительными органами и предоставлять необходимую информацию, касающуюся ее деятельности на территории Украины.

Отметим, что от украинской стороны никаких официальных уведомлений в адрес «ЛУКойла» не поступало.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов прокомментировал обвинения в финансировании компанией ДНР и ЛНР.

«Мы надеемся, что украинская сторона все-таки объективно рассмотрит все это и объективно урегулирует этот конфуз», – сказал он в эфире телеканала  «Россия 24».

Напомним, что Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело о финансировании терроризма компаниями, которые входят в структуру «ЛУКойла». 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.