Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Челябинские предприниматели получат двухлетние налоговые каникулы

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области приняли закон о налоговых каникулах.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. В Челябинской области приняли закон о налоговых каникулах.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в официальном сайте губернатора области, начинающие индивидуальные предприниматели при упрощенной системе налогообложения смогут не платить налоги в течение двух лет.

Как отметил один из авторов законопроекта, заместитель председателя комитета местного парламента по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров, закон о налоговых каникулах позволит в условиях кризиса и прогнозируемого роста безработицы, привлечь в предпринимательскую деятельность незанятое население и молодежь. Это будет способствовать тому, что после окончания налоговых каникул отчисления в региональный бюджет от вновь созданных ИП вырастут примерно на 70 процентов.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что госдума  приняла в первом чтении законопроект, который предусматривает возможность введения региональных «налоговых каникул» для индивидуальных предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы. Проект закона, внесенный правительством РФ, наделяет регионы правом предоставлять «налоговые каникулы» сроком до двух лет для впервые зарегистрированных ИП, перешедших в течение двух лет со дня регистрации в качестве индивидуального предпринимателя на упрощенную систему налогообложения или патентную систему налогообложения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.