ЛЫСЬВА, 28 января, РИА ФедералПресс. В 2014 году Лысьвенский металлургический завод выпустил 252,62 тыс. тонн металлопродукции – это на 18,7 % больше производственных итогов 2013 года. Об этом сообщают в пресс-службе УК «Лысьвенская металлургическая компания».
ЛЫСЬВА, 28 января, РИА ФедералПресс. В 2014 году Лысьвенский металлургический завод выпустил 252,62 тыс. тонн металлопродукции – это на 18,7 % больше производственных итогов 2013 года. Об этом сообщают в пресс-службе УК «Лысьвенская металлургическая компания».
В минувшем году Лысьвенский металлургический завод выпустил 212,07 тыс. тонн электролитически оцинкованного проката с полимерными покрытиями – это на 27,43 % больше показателей 2013 года (166,41 тыс. тонн). Оцинкованного проката для автомобильной промышленности предприятие произвело 28,04 тыс. тонн – это на 18 % меньше, чем в 2013 году (34,27 тыс. тонн). Отметим, отчитываясь об итогах производства за первые шесть месяцев 2014 года, рост объемов производства проката с полимерными покрытиями на ЛМЗ связывали с высоким сезонным спросом в строительной отрасли. Уменьшение объемов производства оцинкованного проката для автомобильной промышленности было пропорционально уменьшению национальными производителями объемов закупки металлопродукции.
По словам гендиректора УК «Лысьвенская металлургическая компания» Андрея Дейнеко, в 2014 году ЛМЗ достиг максимального объема выпуска продукции за всю постсоветскую историю завода. «Это стало возможным за счет осуществления комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на интенсификацию производственных процессов, в том числе увеличения скорости работы линий, оптимизации загрузки основных производственных агрегатов, сокращения плановых и внеплановых простоев. Расширение и диверсификация клиентской базы позволили нам не только нивелировать негативное влияние снижения потребления со стороны автопроизводителей, но и увеличить объемы реализации продукции, в основном в строительном сегменте», - пояснил топ-менеджер УК ЛМК.
Лысьвенский металлургический завод является основной производственной площадкой ЛМК. Завод – единственный в России производитель электролитически оцинкованного проката с защитными покрытиями.


