Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Малые предприниматели в России массово распродают бизнес

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В России мелкие предприниматели массово пытаются избавиться от своих кафе, парикмахерских, турфирм. На сайтах по продаже готового бизнеса резко выросло число предложений, но желающих купить бизнес в кризис не так уж и много.

МОСКВА, 11 февраля, РИА ФедералПресс. В России мелкие предприниматели массово пытаются избавиться от своих кафе, парикмахерских и турфирм. На сайтах по продаже готового бизнеса резко выросло число предложений, но желающих купить бизнес в кризис не так уж и много.

В 2014 году малые предприниматели начали активно сворачивать свою деятельность и пытались продать бизнес. Так, за 11 месяцев 2014 года открылось 417,5 тыс. юрлиц, а закрылось 483,6 тыс. Такая же тенденция наблюдалось не только в целом по России, но и в столице. В Москве число открытых юрлиц также превысило число закрытых, пишет РБК.

Данные о том, что предприниматели уходят из бизнеса, косвенно подтверждает и исследование сайта бесплатных объявлений Avito.ru. К примеру, в Москве в 2014 году было подано в 14,5 раза больше объявлений о продажах бизнеса, чем в 2013 году.

Как ранее писал «ФедералПресс», губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что для предпринимателей, зарегистрировавших бизнес на территории Московской области в 2015-2016 годах, будут введены налоговые каникулы – и по налогам, и по проверкам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.